Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Айрат Фаррахов назначен замминистра здравоохранения России

Он стал заместителем министра здравоохранения Вероники Скворцовой. Соответствующее распоряжение за подписью Дмитрия Медведева опубликовано на сайте кабмина РФ.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил министра здравоохранения Татарстана Айрата Фаррахова заместителем министра здравоохранения РФ: распоряжение от 4 сентября опубликовано на сайте кабинета министров России, сообщает РБК.

Айрат Фаррахов возглавляет татарстанский минздрав с 2007 года. С 1990-х годов занимал разные должности в Республиканской клинической больнице (от медбрата до замглавного врача). В 2006-2007 годах работал начальником управления здравоохранения казанского исполкома.

По информации пресс-службы министерства, на данный момент он находится в отпуске до 9 сентября.

На сегодняшний день у министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой три заместителя: статс-секретарь - замминистра Дмитрий Костенников и замминистра Игорь Каграманян и Татьяна Яковлева.

Напомним, что за последние три года это уже третий министр РТ, который уедет работать в Москву. В 2010 году министр строительства и ЖКХ РТ Марат Хуснуллин был назначен руководителем департамента городского строительства Москвы, затем стал заместителем мэра в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства. В мае 2012 года министр информатизации и связи РТ Николай Никифоров стал министром связи России.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.