Подписаться
Курс ЦБ на 21.03
83,99
97,28

«Ак Барс Холдинг» продал свои доли в двух компаниях

Холдинг «Ак Барс» продолжил распродавать активы. Вслед за выходом из «Ак Барс» Банка холдинг продал долю в турфирме и агентстве воздушных сообщений.

«Ак Барс Холдинг» вышел из капитала турфирмы «Скайлэнд трэвел» и ОАО «Татарское агентство воздушных сообщений» (ТАВС). Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на источники раскрытия информации холдинга 13 января.

Доля холдинга в турфирме насчитывала 20%. Из числа аффилированных лиц «Скайлэнд трэвел» «Ак Барс» вышел 12 декабря. В настоящее время 20% компании принадлежит «ТФБ холдингу» Роберта Мусина (бывший предправления Татфондбанка, сейчас депутат Госсовета Татарстана).

Что касается ТАВС, из числа его аффилированных лиц связанное с холдингом ООО «Интрейдпром» вышло 29 декабря, а сам холдинг – 18 декабря. Список пополнился ООО «Агро-актив» (24,92%) и ООО «Татхлебопродукт» (29,08%). Указанные доли соответствуют долям «Ак Барс Холдинг» и «Интрейдпром» в ТАВС.

Приблизительная стоимость ТАВС составляет около около 90 млн рублей, «Скайлэнд трэвел» — 50 - 70 млн рублей.

Напомним, что 15 января стало известно о выходе холдинга из числа акционеров «Ак Барс» Банка. Долю  в  8,955% выкупило ООО «Гарант-Менеджмент». СМИ сообщают, что конечными бенефициарами являются ЗАО «Шифалы Су — торговая марка», ЗАО «Шифалы Су — розница» и ЗАО «Шифалы Су — производство»,  зарегистрированные в  Менделевском районе и принадлежащие  Раису Гафурову.

Самое читаемое
  • Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
  • Ключевая ставка снижена до 15% годовых, этого мало для оживления экономикиКлючевая ставка снижена до 15% годовых, этого мало для оживления экономики
  • В Свердловской области частично сняли запрет на вывоз сырого молокаВ Свердловской области частично сняли запрет на вывоз сырого молока
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.