Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

«Ак Барс» одержал волевую победу над «Атлантом»

Казанский «Ак Барс» одержал волевую победу в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. Уступая 0:3 «Атланту» к 14-й минуте встречи, казанцы затем забросили в ворота соперника 6 безответных шайб.

"Барсы" проигрывали 0:3 уже к 14-й минуте. Все шайбы «Атлант» забрасывал играючи. Казанские защитники были абсолютно беспомощны против форвардов гостей. Но, игра вдруг коренным образом изменилась и до перерыва, за три минуты «барсы» отыграли три шайбы. «Мы просто спали.

Проснулись только при счете 0:3. Хорошо, что нас разбудил соперник», - сказал после матча Евгений Медведев. Начиная с 18-й минуты Данис Зарипов, Нико Капанен и Николай Лемтюгов по очереди отправили три шайбы в ворота Константина Барулина.

Второй период стал определяющим. Блестяще сыграл молодой голкипер "барсов" Эмиль Гарипов, дебютировавший в КХЛ. Он сменил Веханена при счете 0:3. «Сначала волновался, но все это ушло после первого же броска», - признался голкипер.

На последней минуте второго периода грубая ошибка Рафаэля Батыршина на своей синей линии привела к тому, что Данис Зарипов получил возможность разобраться с Барулиным тет-а-тет - 4:3.

В третьем периоде битва шла "насмерть". Гости часто фолили, и закономерным итогом стала шайба Ильи Никулина в большинстве. У Евгения Скачкова была возможность реализовать буллит, но удачно сыграл Константин Барулин, которого на последних минутах заменил 6-й полевой игрок.

Гол престижа "Атлант" так и не забил. А вот Данис Зарипов, рассчетливо выведенный партнерами к пустым воротам, не спеша, установил окончательный счет – 6:3.