«Ак Барс» отрицает слияние с «Татфондбанком»

Ряд источников СМИ сообщил о том, что правительство РТ рассматривает возможность слияния двух подконтрольных банков, «Ак Барса» и «Татфонда», в качестве меры по финансовому оздоровлению последнего.

«Ак Барс» Банк опровергает информацию о возможном объединении с «Татфондбанком», испытывающим серьёзные проблемы с ликвидностью.

«В данный момент вопрос объединения с «Татфондбанком» не обсуждается и не стоит на повестке дня ПАО «Ак Барс» Банк», – заявили «Интерфаксу» в пресс-службе «Ак Барса».

Сам «Татфондбанк» воздерживается от официальных комментариев до заседания совета директоров, на котором обсудят меры по финансовому оздоровлению банка. Заседание под председательством премьер-министра республики Ильдара Халикова состоится 13 декабря.

Переговоры акционеров «Татфондбанка» в лице руководства республики с Центробанком продолжаются с прошлой недели. Во вторник «Ведомости» со ссылкой на источники сообщили о двух основных сценариях оздоровления банка: санации и слиянии «Татфонда» с «Ак Барсом».

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • «Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров«Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.