Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

«Ак Барс» проиграл в домашнем матче «Салават Юлаеву»

«Салават Юлаев» выиграл у «Ак Барс» 4:3 в серии буллитов. Игра проходила в Казани. Игра у казанцев не заладилась сразу – первый гол был забит в начале игры.

«Ак Барс» проиграл сегодня в домашней игре «Салават Юлаеву» (Уфа). Счет на табло по окончании матча составил 4:3, игра окончилась после серии буллитов, но первый гол уфимцы забили еще на 3-й минуте. Результат обеспечили Ефим Гуркин, Антти Пильстрем и лучший снайпер КХЛ в этом сезоне Игорь Мирнов. Победный гол-буллит забил Александр Степанов, бывший игрок «Ак Барса». В «Салават Юлаеве» вообще много игроков из «Ак Барса», что обострило противостояние команд, обе из которых претендуют на звание лучшей в Континентальной лиге.

В составе «Ак Барса» голы забили Артем Лукоянов, Кирилл Петров и Нико Капанен.

Главный тренер «Салавата Юлаева» Венер Сафин сказал, что принципиальность соперничества привело к тому, что игроки обеих команд допускали досадные «детские» ошибки.

«Опытные мастера, вроде бы должны бы контролировать свои эмоции. Но хоккей – есть хоккей. Сам матч, уверен, доставил  удовольствие, получилась обоюдоострая игра. Много комбинаций и моментов было у тех и других ворот, много борьбы получилось. Поэтому ничейный результат в основное время – закономерный результат.  Нам пришлось отыгрываться по ходу матча два раза. Наши игроки «дотерпели». Выжали из себя, все что могли. Я доволен, что мы выиграли по буллитам. С этим компонентом у нас были проблемы. Спасибо всем ребятам», - цитирует г-на Сафина «Советский спорт».

Главный тренер казанского «Ак Барса» Валерий Белов оценил матч как «интересный». «Что касается нашей команды, то, в принципе, мы играли неплохо, но очень много было у нас удалений. В каких-то моментах эмоции захлестывали, - прокомментировал г-н Белов, цитата по ИА «Татар-информ». - В большинстве обе команды пропустили. Надо уметь контролировать себя. А так, игра была интересной: по содержанию и интриге».

В других матчах дня московский «Спартак» дома обыграл минское «Динамо» - 4:1, подмосковный «Витязь» - «Донбасс» в Донецке, череповецкая «Северсталь» в Риге –«Динамо» - 1:0, передает Лента.ру.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.