Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Акции Казжилгражданстроя выставлены на торги КазЗемИмуществом Казани

Решение о продаже принято на основании программы приватизации муниципальной собственности Казани, утвержденного решением казанской городской думы.

Аукцион состоится в пятницу, 6 декабря 2013 года, в 10:00. Начальная цена продажи лота – 1 млн. 7 тыс. рублей. Уставный капитал предприятия составляет 39,4 млн. рублей. По данным МКУ «Комитет земельных и имущественных отношений города Казани» (КЗИО), количество выставляемых в лоте акций – 2  млн. 9 тыс. 600 штук. Номинальная стоимость акции составляет 10 рублей. Шаг аукциона на повышение – 5% от стартовой цены. Размер задатка – 100,7 тыс. рублей.

За последние пять лет компания приносит убытки . Их размер – от минимальных 910 тыс. рублей в 2010 году до максимума в 6,8 млн. рублей в 2012 году. Объем дебиторской задолженности в 2012 году – более 49 млн. рублей, дебиторка появилась с 2011 года в сумме более 67 млн. рублей. По данным Росстата, выручка предприятия за 2012 год составила 3,8 млн. рублей, по сравнению с 2008 годом это почти в 14 раз меньше.

Строительная компания «Казжилгражданстрой» занимается строительством и реконструкцией жилых домов, зданий общественного и производственного назначения. Предприятие было образовано в 1987 году путем объединения строительных трестов «Татгражданстрой» и «Казремстрой».

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.