Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Акция «Безопасная зебра» пришла в Казань

На територи Управления ГИБД РТ под эгидой Всеросийского профилактического месячника «Внимание – дети!» прошла акция для юных участников дорожного движения и их родителей «Безопасная зебра».

 Акция призвана мотивировать детей к освоению навыков поведения на дорогах, ведь согласно статистике, примерно 30 процентов аварий с участием детей происходят по вине юных пешеходов.

В рамках акции была подготовлена огромная платформа для детского творчества. Юные участники дорожного движения могли поучаствовать как в игровых, так и в обучающих конкурсах: «Собери дорожный знак», «Рисунки на асфальте», «Огни светофора» и т.д. Увлекательные конкурсы водительского мастерства проводились на велосипедах и веломобилях. Дети ездили по «улицам» большого автогородка ГИБДД РТ с настоящими знаками и светофорами.

За творчеством детей внимательно следили высокопоставленные гости во главе с руководителем Аппарата Кабинета Министров РТ Шамилем Гафаровым и начальником ГИБДД РТ Рифкатом Миннихановым, а недалеко от главной сцены праздника где, сменяя друг друга, выступали артисты, стояла «зебра», вручную расписанная главным госавтоинспектором России В.Кирьяновым.

По окончании торжественного мероприятия почетные гости во главе с Ш.Гафаровым отправились в ДРКБ, где посетили детей, пострадавших в ДТП, вручили им памятные подарки и еще раз напомнили о правилах безопасного поведения на дороге.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.