Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Александр Раппопорт занял место в Совете директоров ТАИФа

«Таиф» обновил совет директоров. Место Камили Шаймиевой занял Александр Раппопорт, известный российский специалист в области корпоративного права и ресторатор.

На годовом общем собрании акционеров ОАО «Таиф» был избран новый совет директоров. Его председателем был вновь избран первый замгендиректора компании Рустем Сультеев. Не претерпел изменений и основной состав совета, места в нем сохранили Альберт Шигабутдинов (гендиректор ОАО «Таиф»), Радик Шаймиев, Александр Фридман (вице-президент компании Status Trading inc.), Владимир Пресняков, Гузелия Сафина, Тимур Сультеев, Руслан Шигабутдинов (все три - замгендиректора ОАО  «Таиф»), Ольга Игнатовская (главбух компании).

Из состава выбыла Камиля Шаймиева, ее место занял независимый директор – Александр Раппопорт, управляющий партнер адвокатской конторы «Раппопорт и партнеры». Год назад он был избран в состав совета директоров «Нижнекамскнефтехима». Александр Раппопорт известен и широкой публике как известный ресторатор и ведущий передачи на телеканале «Дождь» «Право есть». 

 

Справка (источник - rappoport.ru)

Александр Леонидович Раппопорт

Один из крупнейших российских специалистов в области корпоративного права.

C 2003 г. по настоящее время – управляющий партнер адвокатской конторы «Раппопорт и партнеры».

Область деятельности: правовое сопровождением деятельности российских и западных корпораций, представление их интересов в различных областях корпоративного права. Успешно провел десятки сделок сделки по слиянию и приобретению компаний внутри России и за рубежом. Возглавлял группы юристов, осуществлявших проекты по правовому сопровождению крупных сделок на фондовом рынке, проектов в области строительства и девелопмента, нефтегазовой отрасли, медиа-индустрии и многих других.

По приглашению Правительства и Государственной Думы РФ неоднократно участвовал подготовке различных законопроектов в качестве эксперта по правовым вопросам.

С 1995г. по 20003г. занимал руководящие должности в ведущих инвестиционных банках США. В частности,работал в инвестиционных банках Auerbach Grayson, Robert Fleming, Inc., Chase Securities, JP Morgan Chase.     

Занимался правовым сопровождением и контролем над крупными сделками по слиянию и поглощению в Восточной Европе. Принимал ключевые решения по вопросам, связанным с инвестиционными проектами на территории России, Украины и Центральной Азии.

Курировал официальное представительство Российского Федерального Фонда Имущества (РФФИ) в США.

С 1990г. по 1995г. работал в международных адвокатских компаниях.

С 1987г. по 1989г. занимал пост президента Союза молодых адвокатов СССР.

В настоящее время является консультантом ряд правительственных организаций РФ.

Постоянный комментатор и автор колонок ведущих российских бизнес-изданий.

Выступает с лекциями для молодых адвокатов по вопросам корпоративного права.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.