Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Ильдар Халиков провел переговоры с федеральным банком о развитии рынка МБ в республике

Алексей Марей, член правления «Альфа-Банка», рассказал, что сотрудничество с правительством РТ поможет развивать рынок малого бизнеса в республике.

Накануне в Казани прошли переговоры премьер-министра республики Ильдара Халикова с топ-менеджментом Альфа-банка. В своем выступлении Ильдар Халиков подчеркнул, что Татарстан заинтересован в активном сотрудничестве с бизнесом и с банковским сектором в частности, чтобы совместно развивать рынок малого бизнеса в регионах РТ.

Как рассказал DK.ru Алексей Марей, член совета директоров Альфа-банка, Ильдар Халиков проинформировал их о том, какую долю занимает МСБ в разных районах Татарстана, и отметил, что Альфа-банк планирует открыть офисы в Альметьевске и Нижнекамске.

По словам топ-менеджера банка,  компании еще несколько лет назад была выбрана стратегия по работе с МСБ, при этом ставку делают на новые сервисы и технологии – например, интернет-банкинг, мобильные приложения. В кредитной сфере отмечаются высокие риски. По словам Алексея Марея, четверть банков находятся в критическом состоянии. Выбранная стратегия позволяет удерживать позицию на рынке и привлекать новых клиентов.

К слову, во время публичного выступления Алексей Марей также дал экспертную оценку рынка и поделился прогнозами по валютному рынку. В частности, по его словам, августу-сентябрю курс доллара составит примерно 35 рублей, по самым пессимистичным прогнозам – поднимется до 38 рублей. 

 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.