Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Алексей Сорокин, заявочный комитет "Россия–2018"

На расширенной коллегии Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ первые итоги подготовительного этапа проведения мундиаля в России подвел генеральный директор заявочного комитета

На расширенной коллегии Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ первые итоги подготовительного этапа проведения мундиаля в России подвел генеральный директор заявочного комитета "Россия – 2018" Алексей Сорокин.

Алексей Сорокин еще раз напомнил присутствующим, что ни один из 13 российских городов пока не имеет право себя называть городом, который будет принимать у себя ЧМ-2018. Все они - кандидаты.

Алексей Сорокин:

- 13 городов, 16 стадионов. Это примерное число стадионов, которое требовалось на заявочном этапе. К сожалению, вероятно сокращение числа городов, которые примут у себя Чемпионат мира по футболу. По некоторым из городов окончательное решение будет принято по регламенту ФИФА в марте 2013 года. С учетом сегодняшней ситуации со строительством стадионов, это решение будет принято раньше. Сокращение возможно. И, скорее всего, оно произойдет. Останутся регионы, которые максимально выполнят все требования ФИФА.

Сейчас главная задача – подготовить каждый город, чтобы он максимально выполнил все эти условия. А там уж посмотрим, как получится. Будет инспекция ФИФА, все будут объезжать, изучать ситуацию предметно. С руководителем каждого региона будут разговаривать. Критерии ФИФА всем известны.

Каждый город уникален по-своему, но, к сожалению, у каждого есть свои недостатки. Пока нет списка городов на выбывание. У нас в стране нет городов, которые идеально готовы, и смогут уже завтра принять у себя Чемпионат мира. Даже в Москве не готов стадион – единственный, который есть у нас. Завтра никто не готов. Слабые, сильные. Это все ерунда. Вот американцы на заявочной стадии говорили, что они готовы принять ЧМ уже через год. Потому что стадионы у них стоят. Мол, приезжайте, смотрите! А у нас что смотреть? Стройки? Стройки - это в лучшем случае!

На вопрос о шансах Казани получить статус города, который примет у себя Чемпионат мира, Сорокин еще раз заметил, что давать оценку еще рано.

Алексей Сорокин:

- Требований ФИФА много, и работа еще только началась. Это огромный том требований, который сейчас надо перевести с английского на русский, и раздать в регионы. Одна из первоочередных задач – создание региональных оргкомитетов.
 
Источник:  tatcenter.ru

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.