Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Альметьевск выбрали стартап-столицей России–2017

Город-победитель примет у себя стартап-тур. Всего в конкурсе «Сколково» участвовало 207 городов, Казань заняла только пятое место.

Альметьевск победил в конкурсе на звание стартап-столицы России–2017. Конкурс, организованный фондом «Сколково», прошел в первый раз, но планируется, что он станет ежегодным. Победителя онлайн-голосования объявили на московском международном форуме «Открытые инновации–2016».

За звание первой стартап-столицы боролись 207 городов. В пятерку лидеров вошли Тольятти, Курск, Астрахань и Казань. Город-победитель примет у себя стартап-тур, а все конкурсанты из этого города получат приглашение на StartupVillage, передает пресс-служба «Сколково».

«У нас есть интеллектуальный потенциал, взят курс на развитие инновационных технологий, мы нацелены на реальный результат, и это – возможность вывести на новый уровень развития технологическое предпринимательство в нашем регионе, – заявил глава Альметьевского района Айрат Хайруллин. – Особую ставку мы делаем на образовательные проекты: в планах открытие детского технопарка «Кванториум» совместно с АСИ, у нас активно развиваются образовательные проекты в области IT».

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.