Подписаться
Курс ЦБ на 02.12
77,70
90,34

«Алнас» запатентовало четыре изобретения

Альметьевское предприятие «Римеры» получило четыре патента на изобретения в 2012 году. Все запатентованные полезные модели уже внедрены и успешно эксплуатируются.

В списке нефтяного оборудования, на которое специалисты ОАО «Алнас» имеют авторские права – статор погружного двигателя, ступень погружного многоступенчатого центробежного насоса, погружной многоступенчатый модульный центробежный насос и погружной электродвигатель. Все модели применяются в производстве УЭЦН и в новых разработках.

Авторская группа, работавшая над всеми инновационными моделями, насчитывает более двух десятков фамилий. Самая многочисленная группа изобретателей разрабатывала и внедряла погружной электродвигатель, который сейчас эксплуатируется Обнинским филиалом ОАО «Алнас». Специалисты снабжают оборудование телеметрией, которая позволяет собрать всю необходимую информацию о процессе добычи нефти и эффективно использовать ее.

В 2011 году Альметьевский завод закрепил важным документом право на три изобретения. Сегодня в действии - 24 патента. Также подано на рассмотрение еще 5 заявок. В числе новых разработок: погружная низкооборотная редукторная насосная установка, входной модуль погружного насосного агрегата, погружной электродвигатель, установка погружная электроприводная и центробежная ступень погружного многоступенчатого насоса, сообщает пресс-служба компании.

Самое читаемое
  • Что приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советыЧто приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советы
  • Почему планировка имеет значение: смотрим на важные детали вместе с экспертамиПочему планировка имеет значение: смотрим на важные детали вместе с экспертами
  • В России процветает культ «честной бедности»: как вытащить себя из экономического рабстваВ России процветает культ «честной бедности»: как вытащить себя из экономического рабства
  • Ирина Абрамова о том, чем Африка может быть интересна российским бизнесменамИрина Абрамова о том, чем Африка может быть интересна российским бизнесменам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.