Подписаться
Курс ЦБ на 11.12
77,89
91,38

Анатолий Кузнецов: "Годовая загрузка отеля "Корстон" - 60%"

Новый отель "KORSTON TOWER", открывшийся накануне, на сегодняшний день практически полностью заселен: из 200 номеров заняты порядка 180. Руководство "Корстон" не сомневается в окупаемости отеля.

"Корстон" стал штаб-квартирой Универсиады-2013. Здесь расположились члены FISU, судьи, участники соревнований. 4 июля 2013 г. в 25-этажной башне открылся новый 4-звездочный отель, соответствующий всем международным стандартам. Как рассказал на открытии президент ГК "Корстон" Анатолий Кузнецов,  первые посетители стали заезжать уже с 12 июня 2013 г. "Гостями FISU у нас уже занято 80 номеров, сегодня ожидается заселение  еще 100 номеров", - уточнил он.

Всего в новом отеле 200 номеров. Они дополнят гостиничный комплекс "Корстона", в котором уже работал отель, тоже рассчитанный на 200 номеров. Цена проживания в стандартном номере "KORSTON TOWER" - 4,5 тыс. руб. в сутки.

На вопрос журналистов, оправдает ли себя новый отель после Универсиады, г-н Кузнецов ответил: "Без сомнений. У нас, кроме отеля, есть конференц-зал на 1300 чел. Кроме того, если судить по прежним показателям уже действующего отеля,  у нас годовая загрузка была 60%. На такую же загрузку рассчитываем и с уже 400 номерами".

Эксперты говорят: на сегодняшний день уровень загрузки отелей класса 4* в России в среднем составляет 40 %.  При этом уровень окупаемости гостиничного бизнеса наступает уже при стабильной заполняемости 25% номеров. 

Первоначальный проект казанской башни был рассчитан на 23 этажа, рассказал президент ГК "Корстон". Потом он дополнился VIP-этажом, а на 25 этаже расположился ресторан Extra Lounge. Здесь будет авторская кухня, приехал итальянский шеф-повар. Одно из главных достоинств ресторана - потрясающая, на 360 градусов, панорама Казани, открывающаяся из окон. "Открытие Универсиады можно будет посмотреть прямо из отеля - хорошо виден стадион "Казан Арена" и его гигантский экран, факел Универсиады и др." - продемонстрировал обзор собравшимся гостям г-н Кузнецов. 

Видео: http://vk.com/korstonkazan

Самое читаемое
  • «Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max«Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max
  • Где искать, как привлечь и сколько платить? hh.ru знает всеГде искать, как привлечь и сколько платить? hh.ru знает все
  • Кандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию ЛавриковуКандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию Лаврикову
  • Стало известно, какие марки игристых вин России вошли в топ-23Стало известно, какие марки игристых вин России вошли в топ-23
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.