Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

Арбитраж прекратил судебную тяжбу вокруг отеля Marriott в Казани

Прежний оператор отеля отказался от попыток вернуть себе здание под Казанским кремлём и отозвал иск.

В Казани прежний оператор 4-звёздочного отеля Marriott, гостиничная компания «СиУай Казань Отель Лизинг», отказалась от требований на здание. Компания отозвала иск к Росреестру РТ и конкурсному управляющему Павлу Лесникову, в котором требовала признать незаконным расторжение договора аренды в одностороннем порядке.

8 февраля Арбитражный суд РТ принял отказ «СиУай» и прекратил производство по делу.

Напомним, в конце ноября 2016 г. работа отеля Courtyard by Marriott Kazan Kremlin оказалась парализована из-за конфликта новых собственников из группы ВТБ с прежним оператором сети, заявившем о рейдерском захвате.

В «СиУай» утверждали, что по инициативе Павла Лесникова произошёл насильственный переход отеля под управление структуры группы ВТБ – АО «Гостиничная компания». Гендиректор «СиУай» Джон О’Браен сообщил, что ночью в здание нагрянули сотрудники ЧОП, которые блокировали работу отеля.

В ВТБ, в свою очередь, заявили, что отель перешёл собственность банка из-за долга прежнего владельца – «Динамикс Групп». Расторжение договора аренды с «СиУай» банк обосновал тем, что оператор перестал платить за аренду ещё в мае 2016 г., хотя работа отеля продолжалась.

Программы управления отелем уничтожены – на их восстановление «Гостиничная компания» потратит порядка 10 млн руб. Гостиница примет первых гостей уже 15 февраля, однако информация о наименовании отеля пока не разглашается.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Производство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФПроизводство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.