Подписаться
Курс ЦБ на 23.12
79,31
92,86

Аренда земель принесла бюджету Казани более 850 млн рублей

Сдача земель в аренду принесла Казани свыше 850 млн рублей с начала года. Общие неналоговые поступления в городскую казну превысили 2 млрд рублей.

С начала года Казань получила 2,1 млрд рублей в виде неналоговых доходов, сообщает KZN.RU. Подавляющее большинство средств в городскую казну поступили от использования земель.

Сдача земельных участков в аренду принесла городу 859,6 млн. рублей, что составляет 41% от общих доходов. Еще 21,5%  доходов бюджета пришлось на продажу земель. В денежном эквиваленте это составило 450,7 млн рублей.

Чуть более 300 млн рублей принесла бюджету продажа зданий, находящихся в муниципальной собственности.  Еще 250 млн рублей пришлось на сдачу в аренду недвижимого имущества.

 

Самое читаемое
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • 2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
  • От 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие УралаОт 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.