Подписаться
Курс ЦБ на 10.06
71,73
82,77

Артем Сидоров: Для ликвидации слива битума в Дербышках потребуется около 50 миллионов

Министр экологии и природных ресурсов РТ рассказал, что будет с загрязненной территорией.

По предварительным данным, порядка 50 млн рублей потребуется, чтобы ликвидировать последствия слива битума в поселке Дербышки в Казани, сообщил министр экологии и природных ресурсов Татарстана Артем Сидоров.

Как ранее писал ДК, сброс нефтешламов был выявлен 8 апреля этого года. ЧП случилось на пустыре в поселке Дербышки возле железнодорожной станции. В результате зафиксировано загрязнение около 2 тыс. кв. м земли.

Министр оценил ситуацию непростой. Он рассказал, что были приняты меры по недопущению дальнейшего стекания нефтепродуктов. В этих целях была произведена обваловка вокруг места слива. Возбуждено уголовное дело.

- Сейчас мы осуществляем контроль на данной территории. Отбираются пробы почв. По данным лаборатории, вещество относится к IV классу опасности и является малоопасным. Скоро территория будет рекультивирована и приведена в порядок, - приводит слова Сидорова Татар-информ.

 

Самое читаемое
  • Премьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 годуПремьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 году
  • «Общий офис, сотрудники и IP-адреса»: как ФНС выявляет дробление бизнеса«Общий офис, сотрудники и IP-адреса»: как ФНС выявляет дробление бизнеса
  • Путин поручил заморозить лимиты по НДС для УСН на уровне 20 млн руб.Путин поручил заморозить лимиты по НДС для УСН на уровне 20 млн руб.
  • Gloria Jeans пытается избавиться от своих последних фабрик в РФGloria Jeans пытается избавиться от своих последних фабрик в РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.