Авиакомпания «Татарстан» купит два Superjet 100

Авиакомпания "Татарстан" ведет переговоры о покупке двух самолетов Sukhoi Superjet 10. Сделка пока в стади переговоров, но перевозчик расчитывает получить самолеты в следующем году.

Об этих планах рассказал на организованном компанией ATO Events форуме "Крылья России" начальник правового отдела "Татарстана" Заур Хуснутдинов. Кроме того, уже в конце этого года авиакомпания планирует получить два региональных самолета Bombardier CRJ200.
 
Напомним, что эксплуатация SSJ 100 началась в этом году. Один самолет находится в парке авиакомпании "Армавиа", еще два - у "Аэрофлота".
 
Сейчас на заводе в Комсомольске-на-Амуре заканчивается изготовление третьего самолета для "Аэрофлота". Эта машина уже покрашена и ожидает установки двигателей. Кроме нее ГСС рассчитывает передать в этом году "Аэрофлоту" еще два SSJ 100.
 
По словам источника, поставка второго SSJ 100 для "Армавиа" перенесена на 2012 г. по просьбе самого авиаперевозчика, который рассчитывает начать использовать второй борт с летнего расписания 2012 г, сообщает ato.ru
Самое читаемое
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.