Подписаться
Курс ЦБ на 19.11
81,05
93,92

Авиастроительный и Московский районы связало метро

Сегодня метростроевцы завершили проходку тонеля длиною в 1325 метров на 16 метровой глубине от станци "Заводская" до станци "Московская", соединившую два крупных района города.

По завершении проходки в тоннелях начнется прокладывание инженерных коммуникаций, кабельных линий и линий связи.

Полным ходом идут работы по строительству самих станций "Заводская" и "Московская". Начата работа по подготовке котлована на станции "Декабристов".

На строительство трех станций второй очереди первой линии (от "Козьей слободы" до "Заводской") в 2011 году из федерального бюджета выделено 17,5 млрд. рублей, из бюджета Республики Татарстан – 2 млрд. рублей.

На текущий момент на строительстве второй очереди направлено порядка 4 млрд. руб.

Ввести новые станции в эксплуатацию планируется до старта Всемирных летних студенческих игр 2013 года.
Самое читаемое
  • «Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»«Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»
  • Январские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествиеЯнварские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествие
  • Экс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вузаЭкс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вуза
  • Министр культуры Свердловской области ушла в отставкуМинистр культуры Свердловской области ушла в отставку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.