Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Авторам «амирханских водопадов» попало от Ильсура Метшина

В ходе совещания мэр Казани разразился критикой строителей, которые допустили затопления перехода на Ямашева-Амирхана, весело окрещенных казанцами «амирханскими водопадами».

На совещании по строительству объектов транспортной инфраструктуры участники посмотрели любительское видео, которое было снято в один из дождливых дней казанцем в переходе на перекрестке улиц Амирхана и Ямашева. На нем видно, как потоки воды с шумом льются в переход, это явление казанцы иронично назвали «амирханские водопады».

Как сообщил начальник Управления капитального строительства и реконструкции Ильгиз Латыпов, строительством перехода на пересечении проспектов Амирхана-Ямашева занималось ПСО «Казань», а проектировал его «Казгражданпроект». Причина подтоплений состоит в том, что до сих пор не подключены по постоянной схеме насосы внутри перехода. Также вода стекает внутрь из-за ошибок, допущенных при проектировании. Официально пешеходный переход в эксплуатацию не принят. На необходимость исправления недоделок подрядчику указывалось неоднократно.

«Народу дела нет, чья ошибка – проектировщика, заказчика или строителя. Это же не вселенский потоп был, это чуть больше обычного дождь. Когда этот беспредел и бардак кончится? Если это чья-то проектная ошибка, надо выставить претензии, но при этом все равно навести порядок, – обратился Мэр к строителям. - Там проделан огромный объем работ по сетям и по другим вопросам. Но эти 99% никто не видит, когда нет света или мусор не убран, или приходится плеваться после каждого дождя. Наши коллеги из других городов один «пешеходник» сделают и пот со лба вытирают, со всех сторон его показывают. Мы 40 строим. Но вместо того чтобы получить от людей положительные отзывы, вы дискредитируете власть».

В ответ присутствовавший в зале первый заместитель гендиректора ПСО «Казань» Марс Газизуллин взял обязательство в ближайшее время довести работы на пешеходном переходе до логического конца.

Также Ильгиз Латыпов сообщил, что на сегодня в работе находятся еще 37 пешеходных переходов. Сразу по нескольким объектам готовится документации к сдаче. В то же время завершается оснащение существующих пешеходных переходов специальными подъемниками по программе «Доступная среда». В частности, к 10 сентября завершатся строительные работы по оборудованию подъемником для людей с ограниченными физическими возможностями в пешеходном переходе на станции метро «Площадь Тукая». После этого подъемник будет передан обслуживающей организации, сообщает kzn.ru.

 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.