Подписаться
Курс ЦБ на 30.12
77,44
91,47

АвтоВАЗ представил новую Lada Largus

Старт серийному производству нового автомобиля Lada Largus дал премьер-министр РФ Владимир Путин, расписавшийся на капоте новинки. Ее по традиции выставят в музее.

Производство Lada Largus – совместный проект АвтоВАЗа и альянса Renault-Nissan. В рамках его реализации на автозаводе планируется наладить выпуск до 350 тыс. автомобилей в год под брендами Lada, Renault и Nissan.

Lada Largus создан на платформе B0, той же, на которой построены Renault Logan и Sandero и  является братом-близнецом уже продающихся в Европе Dacia Logan MCV, отмечает riasamara.ru.

Largus переводится как «щедрый». Это название оправдывает и цена - пятиместный пассажирский автомобиль в базовой комплектации обойдется в  349 тыс. руб.

Автомобиль выпускается в трех версиях: 5- и 7-местный пассажирский универсал и грузовой двухместный фургон. Производство - полного цикла, пишет  "За рулем".

Самое читаемое
  • Новая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 годуНовая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 году
  • Яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала: часть 2Яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала: часть 2
  • «Ленигрушка»: как работает фабрика новогоднего настроения«Ленигрушка»: как работает фабрика новогоднего настроения
  • Власти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносыВласти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносы
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.