Азинцы продолжат судиться за Ноксинский лес

Сегодня состоится второе судебное заседание по иску жителей Ноксинского спуска, оспаривающих решение Казанской городской думы о перезонировании участка, выделенного в аренду ООО ЖК "Молодежный".

Спорный участок 16:50:150106:140 горисполком выделил в аренду ООО ЖК "Молодежный". Территория была перезонирована из зон Р2 и Д1 в Ж5. Публичные слушания по этому поводу состоялись 17 февраля этого года, и большинство жителей выступило против перезонирования, описывают суть конфликта жители Ноксинского спуска. Следующим этапом в перезонировании, по их словам, было принятие решения Казанской городской думой. В апреле прокурор города снял вопрос с повестки сессии, но 7 июня на очередной сессии Казгордумы депутаты все-таки проголосовали за перезонирование.

Несогласные с решением депутатов, жители подали иск в суд. Первое заседание состоялось 10 сентября, на нем были запрошены дополнительные материалы к делу. Сегодня в Вахитовском суде Казани состоится основное заседание.

 

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.