Подписаться
Курс ЦБ на 13.09
84,37
99,33

Банк «БТА-Казань» выдает вклады только по записи

Стало известно, что на данный момент выдача вкладов в банке "БТА-Казань" осуществляется только по предварительной записи. По словам работников банка, для подачи заявки достаточно позвонить.

Банк «БТА-Казань» ввел ограничения на выдачу средств вкладчикам, сообщили в кредитной организации. Выдача вкладов осуществляется по предварительной записи в полном объеме через определенное время. Т.е. если вам нужно снять средства в среду, как заявил оператор банка, это будет возможно сделать только 30 апреля. Об этом сообщает "Коммерсант".

«Снять можно, но 30-го числа. В связи со слухами, массовые снятия идут, население верит. Люди подвержены слухам и легко поддаются панике. Сегодня было много заявок, мы на 30-е принимаем. Ограничений по сумме нет», — сказала сотрудница call-центра банка.

По ее словам, для подачи заявки достаточно обратиться в банк по телефону.

«В результате информационной атаки в банке наблюдается огромный наплыв вкладчиков. Банк все свои обязательства выполнит в полном объеме. Но чтобы можно было управлять наплывом, выдача осуществляется по заявкам», — пояснила начальник отдела рекламы и PR банка Анна Никонорова.

"ДК" напоминает, что в конце марта председатель Национального банка Татарстана Евгений Богачев опроверг появившуюся в интернете информацию о возможном отзыве лицензии у банка «БТА-Казань». Он заявил, что у регулятора отсутствуют претензии к ликвидности банка, подчеркнув, что никаких ограничений на деятельность банка не налагалось. Г-н Богачев назвал информацию из соцсетей «провокацией» и «недобросовестными слухами», распространители которых, по его мнению, «хотят дестабилизировать экономику Татарстана». 

Позже некоторые вкладчики банка "БТА-Казань" сообщили "Деловому кварталу" о том, что при попытке снять деньги со счетов возникли проблемы, операции оказались приостановлены.

"Руководство и  сотрудники банка прилагают максимум усилий, чтобы выполнять все обязательства перед клиентами. С временными трудностями, вызванными увеличением количества операций, мы рассчитываем справиться в самое ближайшее время", - пообещала г-жа Никонорова.
Самое читаемое
  • На Среднем Урале построят логоцентры за 15 млрд  рублейНа Среднем Урале построят логоцентры за 15 млрд рублей
  • Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?
  • Беспрецедентное количество поддельных электротоваров и гаджетов изъято у ритейлеров МосквыБеспрецедентное количество поддельных электротоваров и гаджетов изъято у ритейлеров Москвы
  • Обнародованы первые результаты выборов губернатора Свердловской областиОбнародованы первые результаты выборов губернатора Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.