Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Банковская система РТ сливается с нижегородской

Нацбанк РТ утратил самостоятельность. Учреждение будет преобразовано в отделение Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ. Татарстанские банкиры восприняли новость неоднозначно.

Национальный банк РТ преобразован в отделение Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ, сообщает РБК. Решение о реорганизации было принято в августе текущего года главой Центробанка РФ Эльвирой Набиуллиной в рамках программы реформирования банковской системы России.

После вступления соответствующего приказа в силу банк войдет в состав Волго-Вятского управления, куда также входят Удмуртия, Башкирия, Нижегородская, Оренбургская и Саратовская области и еще четыре региона ПФО. Головной офис находится в Нижнем Новгороде.

Игроки рынка восприняли ситуацию неоднозначно. Часть из них сообщает, что нижегородская банковская система намного слабее татарстанской, поэтому реорганизация отразится на рынке негативно. Другая часть не ждет никаких изменений после реорганизации.

Напомним, что национальный банк РТ регулирует работу 22 татарстанских банков. На их долю приходится половина собственных средств всех средств банков ПФО. Три татарстанских банка – «Ак Барс банк», «Татфондбанк» и «Аверс» входят в 25 крупнейших банков России, чей уставной капитал превышает 10 млрд рублей. 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.