Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

«БАРС Груп» вошел в топ-50 крупнейших поставщиков IT в госсекторе

Компания впервые вошла в рейтинг, заняв сразу 30 место в списке, подтвердив свой статус крупного участника российского рынка IT и компетентного разработчика программного обеспечения для госсектора.

Важнейшими тенденциями года компании стали социальная ориентация разработок и развитие производства в русле облачных технологий.

Тема перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид задавала тон большинству проектов 2011 года. Так, для электронизации госуслуг в сфере образования стартовали проекты: «БАРС.Web-Электронный детский сад»,«БАРС.Web-Электронная школа», «БАРС.Web-Родительская плата», «БАРС.Web-Электронный ссуз». Большую популярность у региональных органов здравоохранения, ЛПУ и граждан получила система «БАРС.Web-Единая регистратура». Без простаивания в очередях записалось на прием к врачу уже почти полмиллиона пациентов, а количество заведенных электронных медицинских карт приближается к 1 миллиону. Также вышло на рынок новое решение «БАРС.Портал здравоохранения».

Успешно развивалось классическое для «БАРС Груп» направление по созданию систем класса Business Intelligence. Вышли на рынок информационно-аналитические системы для мониторинга сельского хозяйства, транспорта и сбора статистики сферы ЖКХ. А с помощью системы «БАРС.Web-Паспорт муниципальных образований» главы регионов могут оперативно отслеживать показатели всех городов и районов.

Деятельность «БАРС Груп» в государственном секторе с самых первых шагов носила инновационный характер. Сегодня группа компаний продолжает этот курс, делая ставку на облачные технологии. Достойной оценкой работы стало 4 место в рейтинге крупнейших российских SaaS-провайдеров. В распоряжении разработчиков находится собственная облачная платформа М3.

Совместными усилиями команды и партнеров в 2011 году удалось реализовать множество проектов по всей России. Большим успехом стал выход на рынок города Москвы и ряд проектов в федеральных ведомствах. Клиентами «БАРС Груп» стали: Министерство культуры РФ; Министерство здравоохранения и социального развития РФ; Министерство информационных технологий и связи РФ; Федеральное агентство морского и речного транспорта, сообщает пресс-служба ИТ-парка со ссылкой на «БАРС Груп».

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.