Башкортостан и Татарстан торгуют лучше соседей

В январе - июле оборот розничной торговли в ПФО составил 1871,5 милиардов рублей и вырос по сравнению с тем же периодом прошлого года в сопоставимых ценах на 5,2 процента (по РФ - на 5,3 процента).

По информации Кировстата, среди регионов, входящих в ПФО, наибольший удельный вес в общеокружном обороте розничной торговли приходился на республики Башкортостан (15,6 проц.), Татарстан (15,1 проц.), Самарскую (13,6 проц.), Нижегородскую (12,6 проц.) области и Пермский край (10,8 проц.); наименьший - на республики Мордовия (1,6 проц.) и Марий Эл (1,5 проц.).
 
Оборот розничной торговли в Кировской области составил за этот период 3,5 процента от общего по федеральному округу, сообщил vk-smi.ru, не без оснований называя РБ и РТ самыми "оборотистыми".
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
  • Небольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июнеНебольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июне
  • Вынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-еВынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-е
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.