Подписаться
Курс ЦБ на 09.07
78,16
91,96

«Бахетле агро» вложит в строительство нового завода в РТ 140 млн. рублей

В Нижнекамском районе будет построен новый завод по переработке молока «Бахетле агро».

Как сообщили на выездной комиссии депутатов Нижнекамского райсовета сообщил генеральный директор ООО «Бахетле-Агро» Владимир Шиянов, мощности завода составят до 30 тонн в сутки.

«Вчера было принято окончательное решение, общество зарегистрировано, площадка выбрана. Идут переговоры с поставщиками оборудования», - сказал он.

Завод будет построен на собственные средства, инвестиции в проект составят 140 млн. рублей, передает «БИЗНЕС Online». В настоящее время поголовье «Бахетле-агро» составляет 4,1 тыс. коровы, из них 1,8 тыс. голов дойного стада, производится 28 тонн молока в сутки. Из них на собственном производстве перерабатывается около 6 тонн, остальные поставляются на переработку французской компании «Данон».

«Хотим в перспективе сами перерабатывать весь объем собственной продукции», - сказал Шиянов.

Отметим, что за 2012 год компания произвела 14 тыс. литров молока. 

 

Самое читаемое
  • Новые штрафы за нарушения в работе с персональными данными. Речь уже идет о миллионахНовые штрафы за нарушения в работе с персональными данными. Речь уже идет о миллионах
  • Оборот свердловских компаний сократился на 4,6%, несмотря на рост в отдельных отрасляхОборот свердловских компаний сократился на 4,6%, несмотря на рост в отдельных отраслях
  • Путин уволил министра, на прошлом его месте работы разоблачили коррупционное гнездоПутин уволил министра, на прошлом его месте работы разоблачили коррупционное гнездо
  • Минтранс передал соболезнования родственникам Романа СтаровойтаМинтранс передал соболезнования родственникам Романа Старовойта
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.