Подписаться
Курс ЦБ на 05.07
78,83
93,01

Бахетле обвинили в некорректной рекламе

Против О «Бахетле-1», владеющего сетью гипермаркетов Бахетле, УФАС по РТ возбудило дело по признакам нарушения ФЗ «О защите конкуренци». Поводом послужила наружка салатов "Белая дача"

Бахетле разместили наружную рекламу с текстом: «...Салаты Белая дача только в магазинах «Бахетле».  ООО «реал,-Гипермаркет» представило по запросу татарстанских антимонопольщиков информацию, что также реализует продукцию торговой марки «Белая дача», в том числе салаты.
"Оценив содержание рассматриваемого рекламного объявления и имеющиеся материалы можно прийти к выводу, что ООО «Бахетле-1» как распространитель соответствующей информации получает определенные необоснованные преимущества в осуществляемой им предпринимательской деятельности. Его действия могут причинить убытки другим хозяйствующим субъектам - конкурентам либо нанести вред их деловой репутации", - сказано на сайте УФАС РТ.
Рассмотрение дела назначено на 29 ноября.
Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
  • Денис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплексаДенис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплекса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.