Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Беспроводной интернет приходит в казанские вузы

Сегодня на заседани Совета ректоров вузов Татарстана дано поручение к концу месяца выработать техническое решение по внедрению во всех вузах Казани беспроводных сетей Wi-Fi, собщает Татар-информ.

На сегодняшнем заседании Совета ректоров вузов Татарстана решено к концу месяца найти техническое решение по внедрению во всех вузах Казани беспроводных сетей Wi-Fi.
 
По словам Ильшата Гафурова, в конце сентября на имя ректоров крупнейших вузов республики пришло письмо за подписью премьер-министра РТ Ильдара Халикова о развитии в учреждениях профобразования РТ беспроводных сетей Wi-Fi. Их планируется устанавливать на условиях софинансирования: 30 процентов будет направлено из республиканского бюджета и 70 процентов дадут сами вузы.
 
Ильшат Гафуров предложил разработать единый стандарт, общепринятый во всех вузах: «Необходимо, чтобы студент, придя в стены любого вуза, мог без проблем, без дополнительного пароля подключиться к Wi-Fi», - подчеркнул ректор КФУ. Не исключено, что IT-парку будет дано поручение установить одинаковые по стоимости и эксплуатации системы во всех вузах Казани.
Планируется, что до 7 октября будет организована рабочая группа по созданию единого Wi-Fi. До 21 октября будет проведен технический аудит состояния вузов, а к концу месяца – выработано техническое решение.
 
Ильшат Гафуров призвал руководителей вузов представить расчеты о том, где необходимо открыть точки доступа. По словам ректора КФУ, Казанский университет планирует обеспечить бесплатный Wi-Fi в здании библиотеки им.Лобачевского и на первых этажах всех корпусов.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.