Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Бизнес без выходных: обзор значимых событий от DK.ru - 31.10.2016

Schneider Electric в Иннополисе, рост ЕНВД для малого бизнеса, новый развлекательный комплекс в Набережных Челнах, и другие важные новости, появившиеся, пока вы отдыхали.

Schneider Electric приглядывается к Иннополису

 

Компания Schneider Electric рассматривает татарстанский Иннополис в качестве возможной площадки для локализации НИОКР. Об этом в интервью DK.ru рассказал президент компании в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе.

По его словам, в пятницу, 28 октября он впервые посетил умный город, чтобы оценить возможности территории для размещения здесь своих мощностей.

«Мы рассматриваем Татарстан как возможное место для локализации, но не производства, а НИОКР. Именно поэтому 28 октября у меня состоялась встреча в Иннополисе. Я хочу познакомиться с возможностями этого «умного города». И один из вариантов размещения нашей научной базы - это Иннополис», - сказал г-н Вандерплаетсе в интервью DK.ru.

Напомним, 27 октября компания Schneider Electric подписала в Казани соглашение с руководством энергетического университета (КГЭУ) о создании в вузе учебного Центра прикладных квалификаций Electro Skills, в который вложит 7 млн руб.. Предполагается, что в центре студентов будут обучать навыкам электромонтажных работ, проектированию, монтажу, ремонту и техобслуживанию электротехнического оборудованию по стандартам World Skills International.

О планах развития Schneider Electric в России и Татарстане, а также о состоянии бизнеса в России в кризис читайте в эксклюзивном интервью Йохана Вандерплаетсе на DK.ru.

 

Малому бизнесу повысили ЕНВД

Правительство одобрило рост коэффициента-дефлятора, который применяется при расчете единого налога на вмененный доход (ЕНВД). По оценкам экспертов, это приведет к росту ЕНВД для малого бизнеса на 15% в ближайшие три года.

Согласно законопроекту, который подготовил минфин, коэффициент устанавливается на три года вперед исходя из прогноза инфляции. На 2017 год он увеличивается на 5,17% (коэффициент - 1,891), на 2018-й он больше на 4,81% (коэффициент - 1,982), на 2019-й – больше на 4,09% (2,063).

Глава "Опоры" Александр Калинин обращался в минэкономики, отмечая, что рост коэффициента-дефлятора на 5% ежегодно за три года увеличит издержки бизнеса, применяющего ЕНВД, минимум на 12 млрд руб. до 2019 года.

На данный момент налоговый режим используют около 2 млн российских предпринимателей. Ранее ТПП РФ просило правительство не повышать коэффициент-дефлятор, так как губительно может сказаться на малом бизнесе. Министерство экономики страны также поддержало интересы предпринимателей, предложив заморозить коэффициент-дефлятор на уровне 2016 года: 1,798.

 

 

«Победный бросок» Даниса Зарипова

Хоккеист Данис Зарипов открыл в Казани собственную школу хоккейного мастерства. Старт проекта «Победный бросок» состоялся 29 октября на «Казань-Арене», где и расположится школа. Участие в открытии центра принял премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.

Предполагается, что работать над индивидуальным мастерством в хоккейной школе смогут и начинающие, и профессиональные хоккеисты, которые будут под руководством специалистов совершенствовать броски и улучшать дриблинг.

Напомним, ранее Данис Зарипов открыл в первый в Татарстане завод по производству композитных клюшек для игры в хоккей на льду. Мощность предприятия, расположившегося в Набережных Челнах, составляет 40 тыс. клюшек в год.

Площадь ледовой аренды, которую займет хоккейная школа Зарипова «Победный бросок», 30 кв. метров.

 

В Набережных Челнах построят новый развлекательный центр

Нынешней зимой на отремонтированной набережной Тукая в Набережных Челнах будет построен новый развлекательный комплекс. ИП «Мунавиров» станет инвестором проекта.

Глава компании Алмаз Мунавиров представил презентацию нового развлекательного комплекса перед мэром Наилем Магдеевым на заседании антикризисного штата в субботу, 29 октября.

По его задумке, на площадке появится каток, халяльное кафе, детская игровая зона, зона для регистрации молодоженов. Площадь катка составит 800 кв. метров, в аренду здесь будут предоставляться 150 пар коньков. В летнее время площадка будет переквалифицирована под прокат роликов и кафе вместимостью 77 мест.

Наиль Магдеев согласился с тем, что каток на новой набережной необходим, и попросил ускорить процесс согласования всего вида развлекательного комплекса с авторами проекта набережной.

 

Найдены тела двоих пропавших рыбаков

В Татарстане найдены тела двух из трех пропавших в субботу рыбаков. Тело 45-летнего мужчины спасателями было обнаружено в трех километрах от села Тетеево Лаишевского района на поверхности Волги.  В 500 метрах ниже по течению реки было найдено тело второго – 37-летнего мужчины.

Поиски третьего рыбака -55-летнего мужчины - продолжаются.

Сообщение о пропавших рыбаках поступило от родственников на номер единой диспетчерской службы 112 в 4 утра воскресенья.

Мужчины отправились рыбачить в субботу из села Русские Буртасы Камско-Устьинского района. Поиски их были начаты в 6 утра на следующий день.

 

Землетрясение в центре Италии

Несколько десятков человек пострадали в результате землетрясения в центре Италии. Информацию об этом подтвердили в Департаменте гражданской защиты страны.

Данных о пострадавших, в том числе, и россиян, нет.

26 октября в Италии произошло землетрясение магнитудой 6,5 балла по шкале Рихтера, в результате которого были ранены два человека. Эпицентр находился в 132 км к северо-востоку от Рима и в 37 км к западу от Асколи-Пичено, пострадавшего от землетрясения 24 августа.

Повторные толчки также были зафиксированы и в выходные. Было закрыто метро в Риме, кроме того, в результате землетрясения пострадал Собор святого Павла. На станах храма появились трещины. Сообщается, что собор закрыт для посещения.

По материалам: kommersant.ru, пресс-служба президента РТ, пресс-служба МЧС РТ, мэрия Набережных Челнов

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.