Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Бизнес-ангел Startobaza профинасирует проект Smart Start

Бизнес-ангел Startobaza профинасирует проект Smart Start – приложение в социальных сетях по поиску работы для молодых специалистов, которые ищут первое или второе место работы.

Smart Start - это сервис на рынке рекрутмента, ориентированный на студентов и молодых специалистов, которые находятся в поисках первого или второго места работы. Благодаря нестандартному подходу к разработке приложения в нем реализованы функции не характерные рынку HR, такие как CPА (Cost per action) - инструмент рекламного рынка, позволяющий производить оплату за конкретные действия пользователей - просмотр вакансии.

Приложение Smart Start очень удобно в использовании, потому, что предлагает готовые решения для соискателей на основе их данных, упрощая процесс поиска работы. Приложение использует возможности социальных сетей - резюме пользователя формируется на основе информации, размещенной в его профиле: возраст, пол, образование, - это, а также ориентированность проекта на студентов позволяет сократить время на поиск работы. С помощью Smart Start можно размещать резюме прямо в социальной сети, получать приглашения от работодателей и самостоятельно откликаться на открытые вакансии компаний.

На сегодняшний день безработица на рынке молодых специалистов в 2 раза превышает средний показатель безработицы по рынку в целом. Всё чаще выпускники в России сталкиваются с проблемой трудоустройства после окончания ВУЗа, несмотря на то, что многие из них имеют опыт работы по специальности. Сейчас ни государство, ни бизнес не смотрят в этом направлении, но через 5-6 лет этот показатель достигнет 40%. Smart Start решает эту проблему уже сейчас.

Светлана Никифорова, управляющий партнер Startobaza, комментирует сделку: «HR-рынок растет очень быстро, и Smart Start нашёл в нем свою нишу – только молодые специалисты и выпускники, которые готовы строить карьеру и расти. Вообще-то мы все когда-то проходили эту стадию. Smart Start поможет им самореализоваться, предлагая вакансии крупнейших работодателей, а компаниям – собрать в своей команде людей, которые, начав у них карьеру, шаг за шагом смогут стать реальными звёздами бизнеса. Поскольку команда проекта хорошо понимает проблемы, с которыми сталкивается их целевая аудитория, и предлагает свежие решения, мы выбрали Smart Start в качестве своей новой портфельной компании и готовы вместе работать на результат».

Инвестиции от бизнес-ангела Startobaza - это уже вторые привлеченные стартапом деньги, в июне 2012 г. была завершена сделка Smart Start с венчурным фондом Softline VP. Таким образом, общая сумма инвестиций, вложенных в проект составила порядка $500 тыс.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.