Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Бизнес-форум «Будущее города. Казань-2020» Часть 4

Организованый журналом «Деловой квартал» бизнес-форум «Будуще города. Казань-2020» посетило боле 30 человек. Мы продолжаем публиковать отзывы участников о прошедшем мероприяти.


Ильнур Муртазин

Генеральный директор ЗАО «Гольф Казан»

Такие мероприятия перспективны, и резон от их проведения есть. И чтобы этот эффект поддержать, нужно проводить их с завидной регулярностью. Но нужно учитывать при проведении таких дискуссий, чтобы они не получались «а ля кухонные перетерки» без должного эффекта.  Нужны люди с  полномочиями из мэрии и исполкома, чтобы в острых вопросах могли как-то среагировать. Например, отсутствие зеленых зон в городе – это очень актуальная проблема. Что касается малого и среднего бизнеса,  должны быть люди, которые бы не просто продвигали свои прожекты, а могли реагировать на вопросы фактически в режиме онлайн. В любом случае, мне понравилось.

Марат Тазетдинов
Директор ООО «Фитнес-дом»

Во-первых, здесь собралось большое количество деловых, активных людей. Приятно было видеть тех, кого давно не видел. Во-вторых, услышал много вопросов, которые заинтересовали. В том числе, этот интересный момент по поводу экологии, следующей за выступлением «Миллениум Зилант Сити». На мой взгляд, была очень интересная концовка – поднятый вопрос «как изменяется структура города без согласования с экологами» – это не совсем точка, скорее интрига, которую стоит продолжить.  Поднимаются темы, действительно интересные для развития города, и актуальные с точки зрения инвестиций. Те же иностранцы видят состояние города, и знают,  по каким параметрам следует оценивать город, соответственно, стоит или не стоит вкладываться.
Когда начали поднимать вопрос экологии, я вспомнил, что в других городах мира действительно легко дышится. Хотя все на экологию, как и на здоровье, обращаются в первую очередь. Всем нужно работать, зарабатывать деньги… Думаю, со временем, эта ситуация изменится.

Хайдар Халиуллин
Президент Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса РТ

Любая дискуссия по определению приносит пользу. Если люди будут молчать, их бизнес не будет развиваться. Поэтому люди должны говорить, выговариваться, высказываться. Если говорить об эффективности, она, несомненно, есть. «Деловой квартал» - молодцы!

Рустем Сабиров
Генеральный директор «ПСК», Председатель Союза страховщиков РТ

Хорошо, что такое мероприятие происходит, причем, не по наказу сверху. Очень приятно, что у нас есть такой журнал, который с этой инициативой выступил. Одно вызывает сожаление, эта инициатива не была поддержана в администрации города. Удивительно, что эту конференцию не посетил мэр. Почему? Здесь присутствуют руководители многих предприятий и организаций, и видно, что им не безразлично, что происходит в городе. Они высказывают достаточно резонно о своем видении развития города, его перспектив.

Здесь именно та площадка, на которой можно собирать, генерировать и воплощать в жизнь идеи наиболее активной и успешной части населения, которая не просто живет здесь, но работает, платит налоги, добивается успехов. В следующем году нужно постараться объединить усилия этой  части населения с людьми, которые принимают решения, от которых зависит развитие города. Я очень доволен, было интересно.

Алиса Розанова
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.