Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Тимур Тимуршин объявил о создании антикоррупционной общественной организации

По словам общественного деятеля, на данном этапе НКО находится на стадии регистрации, и у нее уже есть свой офис.

"С апреля 2013 года, с того момента как началась история с борьбой с коррупцией, мною была проделана значительная работа: положено начало "гражданскому расследованию" по 5 эпизодам, в которых потенциально присутствует коррупционная составляющая," - пишет Т.Тимуршин.

По словам активиста, проделанная работа - только начало пути, но у работы в одиночку есть недостатки, в том числе, невозможность одному охватить все эпизоды коррупции, недостаточность юдирических и знаний из других отраслей.

Поэтому общественный деятель позвал заинтересованных граждан принять участие в работе организации: юристов, аналитиков и рисёчеров, экспертов в различных отраслях (экономисты, социологи, лингвисты, экологи, строители, дорожники, аграрии, энергетики, медики) и др. специалистов.

"Я убежден, что наше общество созрело для серьезных структурных изменений и уже не готово спокойно наблюдать за тем, как бюджетные деньги (наши с вами деньги), предназначенные на строительство дорог, ремонт больниц и школ, развитие системы образования, здравоохранения, социального обеспечения, сельского хозяйства и т.д., превращаются в чиновничьи квартиры и виллы по всему миру, как они оседают на счетах в зарубежных банках или используются для приобретения дорогих автомобилей и других предметов роскоши за государственный счет" - говорится в сообщении-призыве Тимура Тимуршина.

Как уточняет tatcenter.ru, организация будет создана на личные средства Тимуршина, но в дальнейшем, по его словам, планируется использовать все возможные источники финансирования, включая гранты и пожертвования.
 

Для справки:
Тимур Тимуршин родился в городе Врицен (ГДР) в 1980 году. В 1996 выиграл грант по программе Freedom Support Act, проводимой правительством США, и год проучился в кадетском классе El Camino High School. Выпусник гуманитарного факультета КАИ. Женат, есть две дочери.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.