Подписаться
Курс ЦБ на 03.07
78,65
92,67

Более 12% проб дизтоплива на АЗС Татарстана не соответствуют ГОСТу

За две недели проверок качества продаваемой продукции на татарстанских АЗС нарушения по несоответствию ГОСТ-26 обнаружены в каждой 16 из 406 исследованных проб.

С 11 ноября в Татарстане объявлен месячник по проверке качества реализуемого на автозаправочных станциях моторного топлива. Две недели проверок показали неприятные результаты.

При проверке доля некачественного дизтоплива составила 12,2% - нарушение стандарта выявлено в каждом восьмом из 115 изученных образцов солярки. Ситуация с бензином менее плачевна – ГОСТу не соответствует  4,1 % из 291 образцов этого топлива.

Нарушение нормативов ГОСТа связано с превышением содержания серы в моторном топливе. Так, дизельное топливо, реализуемое как Евро-5, часто фактически соответствовало стандарту Евро-3, который допускает в 35 раз большее количество серы – 350мг/кг.

В настоящее время, более половины из 889 проб, отобранных на 364 АЗС и 10 нефтебазах, пока не исследованы.

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • «Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма«Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.