Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Болгар и Свияжск обновят за 700 млн рублей

Финансирование мероприятий комплексного проекта "Культурное наследие – остров-град Свияжск и древний Болгар" запланировано из федерального бюджета и бюджета Татарстана.

В 2014 году на возрождение Свияжска и Болгара планируется направить более 700 млн рублей. Средства будут направлены на ремонтно-реставрационные работы.

Финансирование мероприятий комплексного проекта "Культурное наследие – остров-град Свияжск и древний Болгар" запланировано из федерального бюджета и бюджета Татарстана.

Вчера завершился аукцион на тендер по обеспечению сохранности исторического и культурного наследия: приспособление объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) для современного использования в рамках реализации комплексного проекта "Культурное наследие остров-град Свияжск и древний Болгар". Который будет профинансирован из регионального и федерального бюджета в размере 133 млн рублей. 

Сегодня завершается аукцион на тендер по проведению ремонтно-реставрационных работ на территории Свияжска и древнего Болгара. Финансирование в размере 265, 5 млн рублей будет из федерального и регионального бюджета. Работы планируется завершить к декабрю 2014 года. 

Отметим, что в планах правительства продолжить в Болгаре работы на объектах: северный мавзолей, восточный мавзолей, белая палата, черная палата, красная палата, ханская усыпальница, малый городок, церковь успения пресвятой Богородицы.

Что касается Свияжска, то там в 2014-2015 годах планируется продолжить работы:в жилом доме с колонным портиком XIX века, в доме Тимофеева конца XIX века, в Успенском соборе 1560 года, восстановить Никольскую церковь 1556 года, монастырь Иоанно-Предтеченский, а также Троицкую церковь, уездное училище XVIII-XIX вв.,  здание церковно-приходской школы конца XIX-начала XX вв. и дом Крылова 1834 годаю. Отметим, что в доме с колонными бортиками разместится Музей гражданской войны.

Напомним, что ранее на аукцион выставлялись проведение работ по приспособлению объектов культурного наследия "Городище "Болгар" и "Достопримечательное место Остров-град Свияжск" за 179 млн рублей из поступили из регионального бюджета. 

А также, на аукциона выставлялся тендер на архитектурно-археологические исследования объектов с целью их дальнейшего музеефицирования, а также спасательные археологические полевые работы будут реализованы за 123 млн рублей, который были профинансированы из бюджета РФ.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.