Подписаться
Курс ЦБ на 05.07
78,83
93,01

Буренок из Австралии в Татарстан повезут "Боинги"

Татарстан будет и дале сотрудничать с компанией «Элдерс» (Elders Limited, Австралия). Это выяснилось в ходе визита Президента РТ Рустама Миниханова в Австралию.

На встрече с генеральным директором компании «Элдерс» Малколмом Джек-маном в Аделаиде глава Татарстана, находящийся с краткосрочным рабочим визитом в Австралии (27-28 сентября 2011 года), отметил, что татарстанские специалисты высоко оценили сотрудничество с компанией «Элдерс» в сфере животноводства, в том числе племенного скотоводства, сообщает пресс-служба Президента РТ.
 
«Работа с вашей компанией уже принесла положительные результаты, и мы намерены продолжать развивать это направление», - сказал Рустам Минниханов. По его словам, сегодня особый интерес для Татарстана представляет племенное животноводство, воспроизводство крупного рогатого скота (КРС), а также комплектация племенным скотом сельскохозяйственных мегаферм.
 
Компания «Элдерс» уже поставляла в ряд сельхозпредприятий республики племенной крупный рогатый скот, и сегодня эти отношения необходимо вывести на новый уровень, сказал Рустам Минниханов.
 
«Нас также порадовали итоги экспорта в Татарстан племенных животных, - сказал в свою очередь Малколм Джекман.- Мы полагаем, что эта партия – только начало наших серьезных отношений». Он отметил, что партия КРС была доставлена в Казань  на «Боинге 747», и это был первый подобный опыт перевозки животных воздушным путем. Далее предполагается наладить поставки  племенного скота таким образом в Москву и другие города, куда компания «Элдерс» осуществляет поставки.
Малколм Джекман подчеркнул в ходе встречи, что главное в сотрудничестве – наладить прямые контакты, и с Татарстаном это удалось.
 
В 2009 году предприятие «СХП им. Рахимова» заключило контракт с компанией «Expo Trade Elderes» на поставку из Австралии партии племенного крупного рогатого скота. По-ставки в рамках контракта осуществлены.
 
Для реализации проекта по созданию комплекса по выращиванию племенных телок молочного направления, ООО «Золотой Колос Пестрецы» также планирует  ежегодно приобретать племенной КРС в Австралии, по линии ОАО «Росагролизинг».
 
В марте 2011 года Австралию посетила делегация Республики Татарстан во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия РТ Маратом Ахметовым. По итогам поездки также заключены контракты на поставку КРС голштинской породы и телочного поголовья – для комплектации молочного комплекса.
 
Холдинговая компания «Ак Барс» также рассматривает проект развития мясного животно-водства (откорм), в том числе с поставками поголовья из Австралии.
Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
  • Денис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплексаДенис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплекса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.