Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Burger King с открытием в Казани решили повременить

Очередная всемирная сеть ресторанов быстрого питания Burger King откроется в Казани лишь в следующем году, не смотря на предыдущие прогнозы

Открытие одного из крупнейших сетей ресторанов быстрого питания Burger King переносится на следующий год. Такая информация подтвердилась согласно уточненным данным, озвученным представителем агентства Comunica Егор Рязанов. Хотя ранее было обещано, что в Казани ресторан распахнет двери в октябре, утверждает издание "Бизнес-онлайн".

Одной из наиболее вероятных причин переноса называется затянувшийся выбор места под ресторан. Компания ищет отдельно стоящее помещение, чтобы можно было организовать круговое движения для автомобилей и их обслуживания.  

В социальных сетях также размещена информация о том, что ведется активная работа по открытию сети в Казани без указания даты.

Напомним, зимой в рамках городского проекта Made in Kazan Казань посещал Дмитрий Медовой - гендиректор сети Burger King в России. По его словам, в октябре прошлого года в цирке на Цветном бульваре Москвы открылся новый Burger King, который стал трехсотым в Европе. В России - всего 85 ресторанов. А главным преимуществом Burger King перед другими фастфудами гендиректор Кинга считает качество мяса: готовится оно только на открытом огне и всегда только свежее. Именно Burger King называют главным конкурентом McDonalds.

Напомним, летом в Казани открыл свои двери еще один ресторан быстрого питания -  KFC. Три ресторана открылись поочередно: на ул. Баумана, в торговых центрах «Кольцо» и «Южный».

Для справки:

Burger King Corporation — американская компания, владелец сети ресторанов быстрого питания Burger King. Штаб-квартира — в Майами, штат Флорида. Первый ресторан сети в России открылся 20 января 2010 года в московском торгово-развлекательном центре "Метрополис", а второй — в московском торговом комплексе "Европейский". По состоянию на 18 сентября 2013 года в России было открыто 120 ресторанов сети, в том числе 73 в Москве и Московской области, 19 в Санкт-Петербурге. Заведения сети есть и в других городах России, в частности, в Екатеринбурге, Новосибирске, Омске, Ростове-на-Дону, Самаре, Уфе.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.