Подписаться
Курс ЦБ на 12.12
79,33
92,93

Бюджет Казани не досчитался 143 млн руб

Прокуратура Казани в ходе проверки работы исполкома установила, что по состоянию на 1 сентября задолженность МУПов по перечислению части прибыли в бюджет города составляет 143,2 млн руб.

Причем эта недоработка, по мнению сотрудников прокуратуры, - вина конкретных должностных лиц. В частности, не осуществляют надлежащего контроля за своевременностью уплаты предприятиями председатель комитета земельных и имущественных отношений ИК МО Казани Ирек Фаттахов и заместители руководителя ИК МО Казани, курирующие деятельность муниципальных унитарных предприятий, сообщает пресс-служба прокуратуры Казани.

Прокуратурой города внесено представление руководителю исполкома города Алексею Песошину об устранении нарушений бюджетного законодательства.

Как отмечает газета «Ъ», сейчас бюджетный дефицит Казани, который в прошлом году достиг 8,8 млрд руб. (96,3% от собственных доходов бюджета), имеет тенденцию к росту. Об этом было сказано на недавней сессии депутатов казанской гордумы, во время принятия программы социально-экономического развития Казани на 2011-2015 годы. Рост дефицита, отмечалось на сессии, связан как с кризисом в экономике, так и предоставлением городу кредитов из республиканского бюджета.

 

Самое читаемое
  • Где искать, как привлечь и сколько платить? hh.ru знает всеГде искать, как привлечь и сколько платить? hh.ru знает все
  • Стало известно, какие марки игристых вин России вошли в топ-23Стало известно, какие марки игристых вин России вошли в топ-23
  • Екатеринбуржцы стали в 1,6 раза чаще искать подработкуЕкатеринбуржцы стали в 1,6 раза чаще искать подработку
  • «Ни о чем не жалею»: Алексей Орлов — о новых районах, метро, киосках и счастье«Ни о чем не жалею»: Алексей Орлов — о новых районах, метро, киосках и счастье
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.