Подписаться
Курс ЦБ на 21.08
80,10
93,47

Бывший главный архитектор Казани Эрнст Мавлютов может лишиться должности в Москве

Бывший главный архитектор Казани Эрнст Мавлютов может лишиться места в московском НИиПИ Генплана, судьба которого решается в связи с появлением нового НИиПИ Градплана.

Эрнст Мавлютов, бывший главный архитектор Казани, который переехал в Москву в 2011 году и занимал в НИиПИ Генплана должность директора, может лишиться ее или остаться в институте до его возможной ликвидации, пишет сегодня газета  РБК daily. Кадровые изменения могут произойти в связи с избавлением московских властей от наследия прежнего мэра Юрия Лужкова. Впрочем судьба НИиПИ Генплана еще не решена, пишет издание, но на его будущем может быть поставлен крест в связи с созданием новой структуры - НИиПИ Градплана, которую возглавит дочь академика Роберта Нигматулина 28-летняя Карима.

Новое ГАУ будет координировать градостроительную деятельность, заниматься формированием и распределением горзаказа в проектной сфере, отмечает источник, знакомый с ситуацией. По его данным, НИиПИ Градплана могут делегировать «полномочия Москомархитектуры как госзаказчика — распорядителя бюджетных средств». В то же время это ГАУ в состоянии выполнять эти подряды, получая госзаказ без конкурса.

Предполагается, что часть сотрудников НИиПИ Генплана перекочуют в Градплан, а старый проектный исполин может быть ликвидирован под эгидой реформирования ГУПов, отмечает неназванный изданием чиновник. Эрнст Мавлютов до 20 января находится в отпуске.

Самое читаемое
  • 95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли
  • Саммит глав России и Украины может пройти в ближайшие две неделиСаммит глав России и Украины может пройти в ближайшие две недели
  • Свердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страныСвердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страны
  • Бизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетностиБизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.