Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Бывший гендиректор «Нижнекамскнефтехима» вышел из состава акционеров предприятия

Проданный пакет акций председателя совета директоров НКНХ Владимира Бусыгина оценили в сумму свыше 231 млн рублей.

Председатель совета директоров и бывший гендиректор ПАО «Нижнекамскнефтехим» Владимир Бусыгин вышел из состава акционеров предприятия, сообщает «Интерфакс».

Владимир Бусыгин был владельцем 0,192% уставного капитала и 0,17% акций НКНХ. Доля в уставном капитале была обнулена 25 ноября, предприятие узнало об изменениях 8 декабря. Проданный пакет оценивают в 231,7 млн руб.

«Нижнекамскнефтехим» – один из крупнейших производителей синтетических каучуков в мире и пластиков в России. Уставный капитал НКНХ превышает 1,83 млрд руб. 52,3% акций принадлежит ООО «Телеком-Менеджмент» (100-процентная «дочка» ТАИФа), 24,9% – ПАО «Татнефть», 3,6% – АО «Связьинвестнефтехим».

Владимир Бусыгин возглавлял предприятие с 1999 по 2013 гг. Он является заместителем гендиректора ТАИФ по управлению и стратегическому развитию «Нижнекамскнефтехима».

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.