"Центркапитал" и "Рототех" создали СП в Наб.Челнах

Сегодня в Набережных Челнах компанией «Центркапитал» и крупнейшим производителем пластиковой продукци для автопрома итальянской «Рототех» подписано соглашение о создани СП.

 
На «КАМАЗ» с двухдневным визитом прибыла делегация из Италии. Цель приезда - подписание соглашения между компанией ROTOTECH S.R.L., Италия, и Лизинговой компанией ЗАО «ЦЕНТР-КАПИТАЛ» о создании в г. Набережные Челны совместного предприятия ООО «Рототек-Кама» с локализацией производства по выпуску пластиковых комплектующих для ОАО «КАМАЗ».

Документы о создании нового предприятия президент итальянской компании Оресте Аккорнеро и президент группы компаний ЗАО «ЦЕНТР-КАПИТАЛ» Игорь Аванесян подписали в присутствии первого вице-спикера Госдумы РФ Олега Морозова, который также находится в эти дни в Набережных Челнах. Со стороны ОАО «КАМАЗ» в церемонии подписания приняли участие генеральный директор Сергей Когогин и топ-менеджмент предприятия.

Читать новость полностью »

Производство будет локализовано на территории Индустриального парка «Мастер» и начнёт выпуск серийной продукции во втором полугодии 2012 г. Будет выпускаться широкая номенклатура пластиковых комплектующих изделий: воздухозаборники, воздухопроводы, баки для мочевины, топливные баки и т.д. Планируемый объём выпуска до конца 2012 г. составит около 60 тысяч штук. Выход на полную производственную мощность запланирован на конец 2013 г.

По словам Оресте Аккорнеро, выпускаемая «Рототек-Кама» продукция позволит ОАО «КАМАЗ» решить стратегические задачи по внедрению ключевых инноваций при создании нового поколения автомобилей, тем самым увеличив их привлекательность как для российских, так и для зарубежных потребителей, сообщает пресс-служба КАМАЗа 

Самое читаемое
  • Российская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах СербииРоссийская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах Сербии
  • В России ожидают вторую волну топливного кризиса: что теперь случилосьВ России ожидают вторую волну топливного кризиса: что теперь случилось
  • В Екатеринбурге рядом с храмом на Уктусе построят жилой комплексВ Екатеринбурге рядом с храмом на Уктусе построят жилой комплекс
  • «Проблема с водой в Екатеринбурге системная, винить только лишь дожди нельзя»«Проблема с водой в Екатеринбурге системная, винить только лишь дожди нельзя»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.