Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Центробанк отозвал у «Банка24.ру» лицензию на ведение деятельности

Несмотря на все заверения в обратном, «Банк24.ру» лишился лицензии. ЦБ счел банк замешанным в проведении сомнительных операций с наличностью и безналичными средствами.

У «Банка24.ру» отозвана лицензия. Соответствующее заявление сделала сегодня пресс-служба Центробанка РФ.

На сайте ЦБ сообщается, что такое решение было принято в связи с неисполнением банком федеральных законов. В частности, банк сочли замешанным в проведении сомнительных операций с наличными и безналичными средствами в 2013-2014 годах.  Также в сообщении ЦБ отмечается, что правила внутреннего контроля банка не соответствовали требованиям Банка России.

Напомним, что 11 сентября в социальных сетях прокатилась волна информации об отзыве лицензии у банка. Однако тогда в головном офисе «Банк24.ру» информацию опровергли, сославшись на отсутствие данных об отзыве лицензии на сайте Центробанка РФ. И вот, сегодня пресс-служба ЦБ сделала официальное заявление.

Сегодня же на сайте «Банк24.ру» появился ответ на заявление Центробанка:

Это произошло из-за несоблюдения банком законодательства в области противодействия доходов, полученных преступным путем и финансирования терроризма, то есть за «обнал» и «транзит». Это наказание за грехи прошлого. Мы признаём свои ошибки и вину. Нам очень жаль, что не смогли доказать регулятору глубину и скорость своего исправления. Мы очень старались и многое исправили с начала этого года, а особенно в последние месяцы. Тем не менее, регулятор принял решение отозвать лицензию.

Телефон казанского офиса банка сегодня не отвечает, транслируя следующее сообщение:

Любимые наши клиенты. У банка отозвана лицензия. Деньги физических лиц и индивидуальных предпринимателей застрахованы до 700 тыс. рублей Агентством по страхованию вкладов. Вам их выплатят в ближайшее время. Дорогие наши юрики, у банка достаточно денег для всех выплат. Более подробная информация будет позднее. Простите, пожалуйста.

Справка

«Банк24.ру» работает на рынке с 1992 года. Согласно официальному сайту банка, его клиентом является каждое сотое предприятие в стране. В июне был признан одним из лучших банков для предпринимателей. Казанский офис банка был открыт в апреле 2013 года. По данным ЦБ банк занимал 276 место в банковской системе Российской Федерации.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.