Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Часть зданий в центре Казани нуждается в повторной консервации

Прошлой осенью в центре города 55 зданий архитектуры были очищены от мусора и законсервированы. Однако по итогам последнего объезда выяснилось, что 12 из них нуждаются в повтороной консервации.

Об этом сегодня на деловом понедельнике заявил заместитель руководителя исполкома Казани  Александр Лобов. 

"55 зданий в историческом центре города, находящихся в муниципальной собственности, минувшей осенью были очищены от мусора, окна и двери были заколочены. Однако на прошлой неделе в ходе объезда выяснилось, что на 12 объектах демонтированы оконные и дверные рамы",  - рассказал он.

Мэр Казани Ильсур Метшин прокомментировал эту ситуацию: «Ни у кого нет сомнений, что несанкционированные свалки идут от рынков. Давайте проводить разъяснительную работу с директорами рынков. Пусть они на зарплате держат у себя людей, которые каждый день будут вывозить мусор». 

Отметим, что, по данным начальника управления МВД РФ по Казани Рустема Кадырова,  за несанкционированную торговлю было наложено штрафов на 2 млн руб. и выписано 1300 протоколов.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.