Частные клиники Татарстана заявили о перекосе в пользу госкомпаний в программе ОМС

Предприниматели сообщили главе минздрава РТ Аделю Вафину о сложностях при входе в программу общего медицинского страхования.

В Татарстане планируют перераспределить объемы частных и государственных компаний в программе общего медицинского страхования. На встрече с министром здравоохранения республики Аделем Вафиным представители частных медклиник рассказали о непрозрачности распределения объемов: по их мнению, в Татарстане есть явный перекос в пользу государственных организаций.

Говоря о сложностях при входе в программу ОМС, предприниматели отметили, что распределение объемов происходит по решению комиссии при ФОМС, состав которой не меняется, и в которую не могут войти представители частных компаний. Для тех, кто все же сумел войти в программу страхования, главной проблемой остается сокращение объемов. Так, в случае со стоматологической клиникой «Радент» показатель упал на 57%.

В итоге было решено пересмотреть процедуру и уточнить критерии, сделав их более прозрачными, открытыми и доступными. Директор территориального фонда ОМС Алсу Мифтахова пообещала пригласить представителей бизнеса к вопросу распределения объемов, передает пресс-служба совета по предпринимательству РТ. Представителей частных клиник, в свою очередь, призвали к участию в профосмотрах.

«Да, профилактические осмотры – это невыгодно, но это необходимые процедуры, мы просим вас участвовать в этом, – сказал Адель Вафин. – Мы должны сбалансировать и профилактику, и спецпомощь».

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • Какие сервисы «Яндекса» пострадали после повреждения дата-центровКакие сервисы «Яндекса» пострадали после повреждения дата-центров
  • Если приходится увольнять: как оставаться для команды справедливым лидеромЕсли приходится увольнять: как оставаться для команды справедливым лидером
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.