Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Частные клиники Татарстана заявили о перекосе в пользу госкомпаний в программе ОМС

Предприниматели сообщили главе минздрава РТ Аделю Вафину о сложностях при входе в программу общего медицинского страхования.

В Татарстане планируют перераспределить объемы частных и государственных компаний в программе общего медицинского страхования. На встрече с министром здравоохранения республики Аделем Вафиным представители частных медклиник рассказали о непрозрачности распределения объемов: по их мнению, в Татарстане есть явный перекос в пользу государственных организаций.

Говоря о сложностях при входе в программу ОМС, предприниматели отметили, что распределение объемов происходит по решению комиссии при ФОМС, состав которой не меняется, и в которую не могут войти представители частных компаний. Для тех, кто все же сумел войти в программу страхования, главной проблемой остается сокращение объемов. Так, в случае со стоматологической клиникой «Радент» показатель упал на 57%.

В итоге было решено пересмотреть процедуру и уточнить критерии, сделав их более прозрачными, открытыми и доступными. Директор территориального фонда ОМС Алсу Мифтахова пообещала пригласить представителей бизнеса к вопросу распределения объемов, передает пресс-служба совета по предпринимательству РТ. Представителей частных клиник, в свою очередь, призвали к участию в профосмотрах.

«Да, профилактические осмотры – это невыгодно, но это необходимые процедуры, мы просим вас участвовать в этом, – сказал Адель Вафин. – Мы должны сбалансировать и профилактику, и спецпомощь».

Частные клиники Татарстана заявили о перекосе в пользу госкомпаний в программе ОМС 1

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.