Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

«Челны-Холод» отбирает у фабрики «Славица» киоски по продаже мороженого

В Набережных Челнах разыграли 17 мест под киоски. На торгах местный производитель потеснил красноярскую фабрику мороженого, перекупив спорные лоты.

16 января в Набережных Челнах разыграли места под размещение нестационарных торговых объектов. Исполком выставил на торги 17 лотов, 16 из которых нашли новых владельцев.

Пять мест под киоски по продаже мороженого достались подконтрольной «Челны-Холод» компании «Продлайн». На часть этих лотов претендовал конкурент челнинского предприятия – красноярская фабрика «Славица», которая пытается вернуть свои позиции после «наезда» УФАС. Напомним, ещё в августе 2016 г. антимонопольщики заявили, что 25 киосков «Славицы» были установлены на муниципальных землях незаконно, без проведения аукциона – следовательно, подлежат сносу.

«Славица» не стала бороться за лоты, посчитав цены экономически не обоснованными. В итоге фабрике достались три места под киоски, на которые она была единственным претендентом, передаёт Сhelny-biz.ru.

Между тем, «Продлайн» за один из киосков под реализацию продовольственных товаров переплатил в 5 раз: в схватке с «СТМ Групп» цена за место на остановке «Автозаводский рынок» выросла с 51 тыс. до 252 тыс. руб.

По данным «Контур Фокус», образованная в 2010 г. компания «Продлайн», основной вид деятельности которой – розничная торговля замороженными продуктами, на 19% принадлежит «Челны-Холод».

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.