Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

«Человек года»: рекорд по номинантам у строителей и банкиров

Ровно месяц остался до вручения премии «Человек года», учрежденной «ДК». Победители будут озвучены на церемонии 12 декабря. А пока экспертный совет продолжает голосование за номинантов.

Кто станет номинантом премии «Человек года» за 2012 г.? Это главная интрига уникального регионального проекта, победителей в котором определяют сами представители бизнеса. Имена победителей держатся в тайне до последнего.

В 2012 г. деловое сообщество определяет победителей в 11 номинациях: «Банкир года», «Страховщик года», «Строитель года», «Промышленник года», «Инноватор года», «Человек года в IT-сфере», «Автодилер года», «Ритейлер года», «Отельер года», «Ресторатор года», «Человек в номинации «Медицина». Есть и особая, главная номинация - «Человек года». Победа в ней должна достаться человеку, сыгравшему самую заметную роль в жизни региона. Право выбирать «Человека года» редакция журнала «Деловой квартал» оставляет за собой.

Номинация «Строитель года», наряду с номинацией «Банкир года» оказалась самой многочисленной. В обеих представлены по 10 номинантов.

Айдар Сафин, первый заместитель директора ООО «АК БАРС Девелопмент», директор Кощаковского кирпичного завода, в 2012 г. вышел на рынок республики с проектом-гигантом – крупнейшим в Татарстане предприятие по производству лицевого керамического кирпича. Производственная мощность завода, открытого в феврале – 90 млн штук в год. Помимо внушительных объемов, предприятие делает ставку на инновации и экологичность.

Руслан Гисматуллин, генеральный директор ООО «Татстройинвест», стал номинантом благодаря комплексу «Радужный» –  масштабному проекту по строительству жилья эконом-класса на окраине Казани. По сути «Татстройинвест» вернул этот сегмент жилья на казанский рынок. До этого застройщики возводили жилье, приближенное по ценам, скорее, к бизнес-классу.

Олег Кипенко, генеральный директор СФ «Антика», выбран «ответственным» за новый Казани. Амбициозные проекты «Реннессанс», «Дворец земледельцев», жилой комплекс на Касаткина вызвали массу споров, не оставив равнодушным никого. Во многом по помпезным зданиям «Антики» и составляется сейчас впечатление о центре города.

Анатолий Ливада, генеральный директор ГК «ФОН», номинирован за вклад в жилищное строительство. «ФОН» продолжает застраивать даже такой густонаселенный район Казани, как Квартала. Причем реализует на сравнительно небольших участках концептуальные проекты.

Алмаз Минкин, генеральный директор ООО "Олимп", успешно сменил направление деятельности. На месте Приволжского рынка Казани он возводит новый комплекс «Олимп» , включающий жилые корпуса и гостиницу. Окончательно плоды труда можно будет оценить уже в 2013 г.

В числе качеств, определивших присутствие среди номинантов Рината Сафина, генерального директор «Казаньцентрстрой», эксперты отметили пунктуальность и скорость работы. В этом году была сдана Деревня Универсиады. На 1 половину 2013 г. намечена сдача целого ряда инфраструктурных объектов, которые приходится возводить в кратчайшие сроки.

Юрий Семенов, генеральный директор ООО "Тандем-Д", отмечен за верность выбранному курсу. «Тандем-Д» продолжает реализовать масштабный проект строительства экопарка «Дубрава» - жилого комплекса в экологически чистом районе города.  

Роберт Хайруллин, генеральный директор ЗАО «УК «АС Менеджмент» (ASG), осуществляет «оранжевую революцию» в Казани. В рамках проекта государственно-частного партнерства компания ASG реставрирует ряд объектов культурного наследия в центре Казани. Кроме того, на 2013 г. компания запланировала введение в эксплуатацию ряда новых административных зданий. 

Айрат Тумакаев, генеральный директор ГК ЗАО «Сувар Эстейт», успешно осваивает не только внутренние, но и внешние рынки. Группа компаний направит около 1 млрд. рублей на строительство в Краснодаре комплекса жилых домов для 468 обманутых дольщиков. Работы в краснодарском ЖК "Изумрудный" были полностью остановлены осенью 2008 г. В мае 2012 г. между администрацией Краснодара, ООО "Стройинтеркомплекс", ООО "ВСВ-Гидрострой" и ЗАО "Сувар Эстейт" было подписано соглашение о порядке обеспечения прав дольщиков.

Альберт Гильфанов, председатель Правления ООО «УК «Унистрой», номинирован за проект «Изумрудный город».

Подробно ознакомиться с полным списком номинантов, экспертов и методикой можно уже сегодня на сайте премии человекгода-кз.рф. (16+)

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.