Через три года число семейных ферм в РТ достигнет тысячи

К началу 2012 года в Татарстане уже действует 300 семейных ферм, до конца года появятся еще 200, а к 2015 году количество высокотехнологичных производств увеличится до одной тысячи.

Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовльствия Татарстана.

Стоит заметить, что, начиная с 2006 года, в качестве поддержки фермеры получают льготные кредиты с субсидированием процентной ставки рефинансирования.

За эти годы бизнесменам-аграриям уже выдано порядка 80 тыс. кредитов на сумму 16,8 млрд руб.  Полученные средства сельчане направили на самое необходимое – приобретение скота, птицы, сельскохозяйственной техники, а также на реконструкцию и строительство животноводческих помещений, передает agro.ru.



 

Самое читаемое
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
  • Мэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммыМэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммы
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.