Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Четыре компании из Казани претендуют на 10 млрд Евро в рамках Тех Тура

Эти компании ждет такой же успех, какого достиг Яндекс - он также дебютировал в Тех Туре, сказал Свен Лингъярд, президент European Tech Tour.

Сегодня в Казани стартовал Третий Российский Тех Тур. Накануне организационный комитет объявил 25 российских компаний, которые будут представлены зарубежным и российским инвесторам. Общий капитал, который находится под управлением делегатов Тех Тура, составляет более 10 миллиардов Евро.

По данным пресс-службы компании, отобранные для участия в Тех Туре проекты находятся на различных этапах развития и представляют самые разные технологические сферы. Среди них - четыре проекта из Казани. 10 tracks, работающий с облачными технологиями, Startpack  - система управления бизнесом через облачные решения; «Спикфон» - система оповещения населения и iiko - система управления ресторанным бизнесом.

По словам президента Третьего Тех Тура Айнура Айдельдинова, организационный комитет отобрал лучшие российские компании. По его мнению, удалось собрать достаточно разные по стадиям и индустриям компании.

- Каждая компания интересна, перспективна с точки зрения инвестиций, - сказал он.

По словам Дмитрия Чихачева, управляющего партнера и со-основателя Runa Capital, многие российские компании не просто  отвечали всем требованиям конкурса, но и  превзошли их, продемонстрировав высокие показатели по всем  категориях отбора. Среди финалистов  по-прежнему преобладают разработчики программного обеспечения.

- Тем не менее Tech Tour 2013 принес нам и ряд новых открытий, - заявил Чихачев, - например, очень достойно выступили компании из Татарстана. Это доказывает, что создавать успешную технологическую компанию можно не только в столицах.

По мнению Свена Лингъярда, президента European Tech Tour, нынешних участников Тех Тура ждет такой же успех на международной арене, которого добились участники первого. А это компании, завоевавшие известность во всем мире: ABBYY, Acronis, ISS, Parallels, SJlabs и Яндекс. 

Третий Российский Тех Тур пройдет 23-26 апреля 2013 года на инвестиционных площадках Москвы и Казани: Сколково, Digital October, IT Park. Организатор мероприятия - European Tech Tour Association. Со-организаторами выступают: РВК, Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан, Pulsar Venture, Фонд Сколково и Фонд инфраструктурных и образовательных программ ОАО РОСНАНО.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.