Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Четыре пробоины получил самолет «Уральских авиалиний» при посадке в аэропорту Казани

Комиссия Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) расследует инцидент с самолетом Airbus A321 «Уральских авиалиний», который приземлился в Казани с повреждениями фюзеляжа хвоста.

Комиссия Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) расследует инцидент с самолетом Airbus A321 «Уральских авиалиний», который приземлился в Казани со множественными повреждениями. Он возвращался в Казани из Шарм-эль-Шейха.

Самолет Airbus A321 «Уральских авиалиний» сегодня ночью в3.38 при приземлении задел курсовой маяк в международном аэропорту Казани. При этом судно получила серьезные повреждения – фюзеляжа в хвостовой части, отметили в Росавиации. Эту же информацию подтвердили в МЧС России, хотя по информации Российской газеты МЧС не подтверждают, что повреждения были получены в результате касания маяка.

"Утверждения, что лайнер получил повреждения при посадке, пока не имеют под собой оснований. Что послужили причиной технической неполадки, сейчас выясняет специальная комиссия", - передает газета.

ИА "Татар-информ" сообщает о том, что в фюзеляже были обнаружены 4 сквозные пробоины различных размеров. Экипаж воздушного судна какие-либо объяснения по данному факту предоставить отказался.

Комментарии дала пресс-служба авиакомпании «Уральские авиалинии». Руководитель пресс-службы Сергей Антонов сообщил агентству, что во время захода на посадку в сложных метеоусловиях в автоматическом режиме (высота облаков – 30 метров, видимость – 800 метров) при выходе из облаков экипаж определил непосадочное положение воздушного судна. Пилоты приняли решение выполнить уход на второй круг.

При уходе на второй круг произошло касание фюзеляжем антенны курсового радио маяка. Повторный заход был выполнен без замечаний, экипаж и пассажиры не пострадали.

Татарская транспортная прокуратура взяла инцидент под свой контроль.

На борту, помимо экипажа, находились 220 пассажиров, они не пострадали. Из-за инцидента из казанского аэропорта не могли вылететь в Шарм-эль-Шейх другие 200 пассажиров, их рейс был запланирован тем же бортом на 5 утра. В настоящее время на него идет посадка.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.