Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Чехия – еще одно окно в Европу для РТ

Минторгпром РТ огласил договорености, достигнутые в ходе рабочей поездки 28-29 сентября министра промышлености и торговли РТ Равиля Зарипова в Чешскую Республику. Информация - на сайте министерства

 
В ходе визита Равиль Зарипов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Чешской Республике Сергеем Киселевым и Торговым представителем России в Чехии Александром Туровым.
 
В целях реализации договоренностей, закрепленных в ”Меморандуме между Министерством промышленности и торговли Чешской Республики и Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан о намерениях в области торгово-экономического сотрудничества” от 18 октября 2010г., прошло первое заседание Совместной рабочей группы по координации торгово-экономического сотрудничества между Чешской Республикой и Республикой Татарстан.
 
В ходе заседания принято Положение о Совместной рабочей группе и подписан Протокол. Обсуждены вопросы участия представителей РТ в форуме производителей автокомпонентов, который пройдет в Чехии 27 октября, и в заседании Российско-Чешской Межправительственной комиссии, которое пройдет в ноябре. Оговорена возможность проведения очередного заседания Российско-Чешской Межправкомиссии в 2012г. в Казани.
 
По итогам I квартала 2011г. внешнеторговый оборот между РТ и Чехией составил 57,7 млн. долл., в том числе экспорт - 41,3 млн. долл., импорт – 16,4 млн. долл. США. С Чешской Республикой сотрудничают ОАО «Татнефть», ОАО «Камаз», ОАО «Нижнекамскнефтехим», ООО «Высота», ОАО «Казанский вертолетный завод», ООО «П-Д Татнефть - Алабуга Стекловолокно», ОАО «Камский прессово-рамный завод», ОАО «Казанское авиапредприятие», ОАО «Казаньоргсинтез», ОАО «Завод Элекон», ОАО «Айсиэл-КПО ВС», ЗАО «Камминз Кама».
 
Успешно складывается сотрудничество между чешской компанией ”FAVEA” и татарстанской компанией ”ТАТХИМФАРМПРЕПАРАТЫ” в области производства фармацевтических препаратов: подписаны соглашения между фирмой ”FAVEA” и Казанским (Поволжским) федеральным университетом по строительству научно образовательного центра по разработке и внедрению новых лекарственных препаратов, а также по строительству опытных производств для инновационных лекарственных препаратов и фармацевтических субстанций.
Чешская Ассоциация машиностроительных технологий открыла торгово-технический филиал в Казани, проводится работа по развитию кооперационного взаимодействия чешских компаний Motorpal и Zetor с ОАО «ПО ЕлАЗ».
 
В настоящее время реализуется совместный проект Республики Татарстан и Чешской Республики - строительство в Казани многофункционального комплекса, который будет включать жилой дом, гостиницу, бизнес-центр, торговый центр и подземный паркинг.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.