Подписаться
Курс ЦБ на 14.03
80,22
91,98

Чиновники «приватизировали» берег Камы

В махинациях с землей в Рыбно-Слободском районе РТ заподозрены двое местных чиновников. В обоих случаях речь идет о дорогостоящих участках на берегу Камы.

 

По данным Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Татарстана (УЭБ и ПК МВД по РТ), первая афера с землей относится еще к 2010 году. Глава Троицко-Урайского сельского поселения района дал секретарю указание внести фиктивные сведения в похозяйственную книгу, и супруга главы стала хозяйкой земельного участка в 19 соток.

Кроме того, глава выдал фиктивную выписку из похозяйственной книги начальнику Рыбно-Слободского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РТ. В результате чиновница тоже зарегистрировала право собственности на земельный участок и затем продала его. Зимой 2012 года махинации вскрылись. В обоих случаях, подчеркивают в пресс-службе МВД по РТ, речь идет о дорогостоящих участках, расположенных рядом с Камой. В отношении обоих чиновников возбуждены уголовные дела, ведется следствие. Оперативники УЭБ и ПК МВД по РТ проводят работу по выявлению дополнительных фактов использования чиновниками своего служебного положения. Есть подозрение, что только двумя участками в живописных местах дело не ограничилось.

 

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.